Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Луганские сепаратисты скупают киевскую недвижимость

07.09.2015 украина

Одиозный экс-нардеп и пособник террористов ЛНР скупили минимум три квартиры в Киеве на протяжении года.

В течение года минимум двое "выдающихся" луганских сепаратиста купили и оформили на членов своих семей квартиры в Киеве, сообщает ресурс журналистских расследований в сфере недвижимости "Гарна хата", сообщает РБК-Украина.

Так, экс-депутат Партии регионов Владимир Струк этим летом приобрел сразу две квартиры в элитном жилом комплексе "Новопечерские Липки". Первая покупка - площадью 115 кв. м - оформлена на супругу Струка Елену. Вторая - размером в 125 кв. м - подарена дочери, Карине Марченко-Струк (на фото).

Карина действительно проживает в Киеве, причем ведет весьма гламурную жизнь, разъезжая по мировым курортам и периодически "чекинясь" в самых дорогих клубах столицы. Если верить фото, выложенным в социальных сетях, затраты девушки значительно превышают задекларированные ее семьей в 2013 году доходы в 240 тыс. грн.

Чуть менее года назад в покупке жилья в Киеве замечена также супруга пособника террористов ЛНР Владимира Медяника, который "прославился", поддержав аннексию Крыма и сепаратистские митинги в Луганске. Квартира Елены Медяник в элитном ЖК Капитолий (на фото) на Крещатике имеет площадь 270 кв.м. За ней же закреплены два паркоместа.

На сегодняшний день квартира находится под арестом, который наложили в 2014 году суды Кривого Рога и Киева в интересах самого. То есть, как выясняется, украинские суды приняли ряд решений в имущественных интересах руководства террористов.

Доходы, указанные Владимиром Медяников в декларации за 2013 год,составляют 240 тыс.грн. Сбережения в банках - 6 тыс.грн. Еще 116 млн грн значатся как взносы в уставные капиталы предприятий.

Кроме того, Медяник владел шестью земельными участками, двумя квартирами и восемью транспортными средствами, включая Mercedes-Benz S500L, Land Rover Defender, Honda GL 1800А7, BMW R1200 GS.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]