Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начался визит в Беларусь делегации ПАСЕ

07.09.2015 политика
Начался визит в Беларусь делегации ПАСЕ

Сегодня начинается визит в Беларусь делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

По информации пресс-службы ПАСЕ, целью визита является оценка предвыборной кампании и политического климата в преддверии президентских выборов.

Делегацию в составе пяти членов ассамблеи возглавит турецкий депутат Реа Денемеч. В ее состав также входят депутаты Йонас Гуннарссон (Швеция), Марилуиза Бек (Германия), Андрей Гунько (Германия) и Андреа Ригони (Италия).

Ранее предполагалось, что в состав делегации войдут шесть членов ПАСЕ и возглавит ее армянский депутат Арпине Хованисян. Однако, как сообщили в пресс-службе ПАСЕ, 4 сентября Хованисян была назначена министром юстиции Армении, в связи с чем формат делегации пришлось откорректировать.

На 8-9 сентября запланированы встречи делегации ПАСЕ с председателями обеих палат Национального собрания, министром иностранных дел Владимиром Макеем и председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной. Члены ПАСЕ также встретятся с основными участниками президентской избирательной кампании или их представителями, лидерами оппозиции, главой Белтелерадиокомпании, представителями СМИ, неправительственных организаций и дипломатического корпуса, пишет БелаПАН.

Визит представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы продлится по 10 сентября, а спустя месяц делегация ПАСЕ в составе 11 человек вернется в Беларусь, чтобы наблюдать за выборами непосредственно в день голосования, 11 октября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]