Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Samsung рассказали об автозапчастях и часах Gear S2

В Samsung рассказали об автозапчастях и часах Gear S2

Samsung не планирует полноценный выход на рынок электрокаров. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил вице-президент южнокорейской компании по России и СНГ Сынг Сик Чой (Seung Sik Choi).

Отвечая на вопрос о возможной конкуренции с Apple, которая, предположительно, разрабатывает собственный автомобиль, представитель южнокорейской компании заявил о планах выпускать электронные и электрические компоненты для экологических машин, но не подтвердил и не опроверг возможность выпуска электрокаров под брендом Samsung.

Также Сынг Сик Чой рассказал об изменениях, которые уже затронули некоторые устройства, выпускаемые компанией. Так, постепенный отказ от инфракрасных портов и FM-радио в смартфонах и носимой электронике вице-президент объяснил потерей их популярности среди пользователей и способом привнести стабильность в работу гаджетов. Согласно статистике, за последний год ИК-порт использовали менее 1 процента владельцев устройств Samsung.

Кроме того, представитель Samsung прокомментировал решение использовать в очередном поколении умных часов компании операционную систему Tizen вместо более популярной Android Wear. Он объяснил это выбором в пользу стабильности программного обеспечения. «Первые наши часы работали на Android Wear. Но, как показал наш опыт и опыт владельцев устройств, на Tizen часы надежнее и работают дольше», — заявил он, пообещав одну тысячу приложений для часов к моменту старта их продаж в России. Для сравнения, для Android Wear на момент публикации новости доступно более четырех тысяч приложений.

Умные часы Gear S2 были представлены на выставке IFA, которая прошла в начале сентября 2015 года в Берлине. Ожидается, что спортивная и классическая модели поступят в продажу в России в начале октября. Предварительная завяленная стоимость колеблется в диапазоне 20-25 тысяч рублей в зависимости от модели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]