Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Плотницкий повторил ошибку Захарченко

08.09.2015 украина

Власти ЛНР собираются пригласить представителей ОБСЕ в качестве «гостей» для «участия в избирательном процессе» в «республике».

Приглашение подписал Игорь Плотницкий, а завтра в Минске его должен передать представителям европейской организации Владислав Дейнего. При этом последний не уточнил, для чего миссии участвовать в выборах. Впрочем, остается не понятен и ее статус в случае гипотетического принятия приглашения, пишет real-vin.com.

Как пишет один из луганских сепаратистских сайтов, власти ЛНР все же намерены проводить «выборы в местные советы». При этом дата, в «официальном заявлении» Дейнего уже не указывается. При этом, он по-прежнему считает, что это соответствует минским договоренностям, и сетует на Украину, которая отказалась от избрания депутатов 25 октября на неконтролируемых территориях.

Судя по всему, «власти» ЛНР хотят «прощупать» ситуацию с реакцией на «выборы» — то ли в Киеве, то ли в Москве, а «приглашение» для ОБСЕ – это лишь инструмент. Видимо, в Луганске не совсем понимают, как теперь относятся к этой идее в Кремле… Хотя после того, как аналогичные приглашения в ОБСЕ ранее передал Захарченко, лидеры Франции и Германии четко заявили, что проведение выборов в ДНР-ЛНР будет расценено как серьезнейшая угроза Минским соглашениям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]