Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верхушка ДНР в панике из-за новых проблем

08.09.2015 украина

Этап громких и эпатажных заявлений о том, что вот-вот в ДНР наступит «развитой социализм» и всем заживется лучше, чем прежде, остался в прошлом.

Власти «республики» уже не скрывают проблемы, причем, даже в тех сферах, где раньше рассчитывали на всестороннюю помощь РФ.

Чтобы хоть отчасти обеспечить оккупированную территорию топливом, «министр транспорта» ДНР Семен Кузьменко прибегнул к шантажу Украины, пишет real-vin.com.

Как пишут сепаратистские сайты, Украина якобы поставила жесткие требования к ДНР по поставкам угля, при этом продолжая всячески блокировать снабжение товарами из разряда самого необходимого. Поэтому «министр» решил заявить об «ответных мерах».

По его словам, ДНР блокирует поставки угля Украине до тех пор, пока украинская сторона не снимет блокаду с поставок ГСМ и запчастей для вагонов и локомотивов. С. Кузьменко уточнил, что на данный момент работает лишь треть локомотивного хозяйства. Если из Украины начнут поставки, то якобы за два месяца, железная дорога республики сможет «подняться».

Поскольку экономическую блокаду никто «отменять» не станет, а уголь и раньше Украина (пусть и дороже) покупала за рубежом, в ДНР придется либо соглашаться на существующие условия, либо искать запчасти в России. Ведь не продавать уголь для них означает полное отсутствие денег и стремительный развал «республики».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]