Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое глобальное исследование торговли выявило спрос пользователей на новые способы оплаты

08.09.2015 политика
Новое глобальное исследование торговли выявило спрос пользователей на новые способы оплаты

Проведенное MasterCard первое в мире исследование розничной торговли, построенное на изучении социальных медиа, установило: покупатели ожидают от ритейлеров внедрения новых платежных технологий

РИМ, Италия, 7 сентября 2015 года – Согласно исследованию MasterCard, выпущенному в преддверии World Retail Congress, покупатели всего мира хотят, чтобы процесс покупки изменился. Как показало исследование MasterCard Retail Social Listening Study – ритейлеры находятся под постоянным растущим давлением, вынуждаемые внедрять новые платежные технологии, так как покупатели требуют более простых и инновационных способов оплаты.

В проведенном впервые в мире исследовании MasterCard в партнерстве с PRIME Research проанализировали 1,6 млн случайных постов пользователей о шоппинге и ритейле на 61 рынке для того, чтобы понять потребительский опыт за последние 12 месяцев.

Исследование выявило несколько ключевых тенденций в шопинге и сфере розничной торговли, чтобы предоставить ритейлерам ценные наблюдения для понимания их аудитории. Как показали результаты исследования, в ожиданиях потребителей происходит сдвиг, оказывающий влияние на торговлю: покупатели теперь хотят пользоваться новыми и более разнообразными способами оплаты, которые позволят им совершать покупки по всему миру в «ритме их жизни».

Основные выводы исследования MasterCard Retail Social Listening Study:

Удобство через технологические инновации. Такой аспект, как удобство новых платежных способов, инициирует больше всего позитивных «разговоров» в социальных сетях (77%), особенно в сегменте путешествий, который является самым обсуждаемым. Покупатели особо отмечали, что они отдают предпочтение возможности не брать с собой кошелек в каждую поездку, а использовать мобильные платежи, когда они путешествуют.

Возможность получить вознаграждения. Вознаграждения и привилегии стали самыми громкими и позитивно обсуждаемыми темами в социальных медиа в контексте шоппинга и розничной торговли (38% среди 6 изученных аспектов). Наибольшее число таких тем было связано со сферой развлечений. Потребители выразили готовность к дальнейшему принятию NFC-платежей, которые при регулярном использовании позволяют им получать приятные бонусы, например, возможность воспользоваться правом на бесплатную поездку в общественном транспорте в Лондоне (MasterCard’s Fare Free Friday’s in London).

Требование более широкого приема. Комментарии покупателей о том, кто из ритейлеров принимает или не принимает более новые способы оплаты, стали вторыми по популярности после вознаграждений и привилегий (21%). Покупатели пишут, что хотели бы, чтобы ритейлеры внедряли новые платежные системы. Эта тенденция особенно заметна в сфере моды: покупатели, интересующиеся модой, особенно активно обсуждают магазины, которые принимают такие новые способы оплаты, как NFC и мобильные платежи. В России было замечено больше всего в мире положительных комментариев, касающихся приема бесконтактной технологии в сфере путешествий.

В дополнение, Twitter был назван крупнейшей в мире социальной платформой, где ведутся самые активные онлайн дискуссии о  розничной торговле и шопинге.

Карлос Менендез, исполнительный директор по международным рынкам в MasterCard, комментирует: «Волна активности в социальных медиа, которая поднимается каждый раз с появлением платежной инновации, отражает интерес и спрос покупателей на новые и более удобные способы оплаты. Это также показывает, что платежи находятся в самом сердце процесса покупки: пользователи раздражаются, когда возникают трудности с приемом, и позитивно реагируют, когда оплата происходит быстро, просто и так, как им это удобно».

Дискуссии в социальных сетях по всему миру; ключевые сообщения по темам шопинга и розничной торговли

Самые популярные темы для обсуждения по регионам

Северная Америка

Самый высокий процент положительных комментариев об электронных кошельках и платежах в приложениях (96%)

Самые популярные темы: электронные кошельки, платежи в приложениях и бесконтактная оплата

Мода стала самым позитивно обсуждаемым сектором розничной торговли в Серверной Америке (96%)

Латинская Америка

 

 

Самый большой процент комментариев, посвященных бесконтактной технологии (88%), по сравнению с электронными кошельками и оплатой в приложениях (12%)

Самый позитивно обсуждаемый сектор розничной торговли – развлечения (97%)

Европа

 

 

 

В Европе электронные кошельки и платежи в приложениях (93%) обсуждаются немного более позитивно, чем бесконтактная оплата (91%)

Развлечения и мода (95%) являются двумя наиболее обсуждаемыми сегментами розничной торговли в Европе

Ближний и Средний Восток и Африка

 

 

Электронным кошелькам и платежам в приложениях (93%) посвящены больше позитивных публикаций, чем бесконтактной оплате (89%)

Привилегии и бонусные программы являются самой обсуждаемой темой на Ближнем и Среднем Востоке и в Африке

По теме путешествий (97%) появилось больше всего положительных комментариев в социальных медиа

Азиатско-Тихоокеанский регион

 

 

 

Больше всего положительных комментариев в Азиатско-Тихоокеанском регионе получила тема бесконтактных платежей

Мода и еда (99%) стали самыми активно обсуждаемыми сферами в регионе

 

Самые положительные комментарии по трендам

Защита и безопасность

 

Испания (50%)

Нигерия (43%)

Индия (40%)

Австралия (34%)

Мексика (24%)

Удобство

 

Австралия (53%)

США (39%)

Германия / Франция (33%)

Великобритания (27%)

Привилегии и вознаграждения

 

США (45%)

Австралия / Япония (44%)

Германия (26%)

Великобритания (22%)

Прием и отклонение платежей

 

Япония (85%)

Канада (84%)

Нидерланды (83%)

Индия (71%)

США (64%)

             Об исследовании Retail Social Listening Study

Исследование позволило отследить более 1,6 млн постов в социальных медиа с июля 2014 года по июнь 2015 на тему шопинга и ритейла в контексте MasterCard и ее коллег по отрасли. Социальные медиа, в которых проводилось исследование: Twitter, Facebook, Instagram, Forums, Weibo (Китай), Google+ и YouTube. Исследование включает в себя уникальные комментарии потребителей с 61 рынка в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Использование частных методов аналитики социальных медиа PRIME, фокусирующихся на пользователях, позволило компании, проводившей исследование, выявить тенденции в обсуждении удобства, защиты и безопасности, приема и отклонения платежей, а также других аспектов, связанных с дискуссиями о шопинге и розничной торговли в социальных сетях.

О MasterCard

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]