Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рассказал, почему Генсек НАТО едет в Украину

08.09.2015 украина

Украина начинает путь интеграции в НАТО.

Об этом рассказал политолог Владимир Цыбулько в комментарии порталу «Главное».

«Будущий визит генсека НАТО помимо участия в заседании СНБО имеет еще одну цель. Сменить информационный офис Альянса в Киеве на полноценное представительство. По сути, если можно так выразиться, в Украине откроется посольство НАТО», - рассказал Цыбулько.

По его словам, визит Йенса Столтенберга станет началом пути Украины в НАТО.

«Участие генсека НАТО в заседании СНБО говорит о том, что динамика сближения ускорилась. Очевидно, что наше сближение уже на финальном этапе. Уже заявлено об участии украинских военных в силах быстрого реагирования ЕС. На основе НАТОвского контингента формируются общие европейские силы с внедрением самой Украины в этот процесс. Такие совместные проекты говорят, что мы перешли от деклараций к многообещающим и качественным отношениям. Уже ни Украина от НАТО, ни НАТО от Украины не скрывают своих намерений. Недосказанности больше не осталось и каждая из сторон понимает, чего хочет. Это делает наше сотрудничество продуктивным. Наконец-то Украина может рассчитывать на большее, чем просто слова поддержки», - надеется эксперт.

Цыбулько отметил, что это усилит нашу страну в борьбе с Россией на Донбассе.

«Конечно, Москва на это событие отреагирует. Истерия московских пропагандистов в очередной раз выплеснется на экраны российского ТВ. Но это быстрое сближение Украины с НАТО стало результатом именно российской агрессии. Россияне всегда путали причину и следствие. Именно после аннексии Крыма и войны на Донбассе наша страна впервые серьезно задумалась над членством в Альянсе, ведь все осознали степень нашей незащищенности», - напомнил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]