Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о будущем страны: "Дай Бог нам вот так пройти, как мы сегодня идем"

Лукашенко о будущем страны: "Дай Бог нам вот так пройти, как мы сегодня идем"

Об этом глава государства заявил, принимая с докладом председателя правления Национального банка Павла Каллаура. По словам Александра Лукашенко, благодаря переходу на плавающий курсу рубля население удалось убедить в том, что власти не будут играть с людьми в игры. Это помогло обуздать спекуляции на валютном рынке и избежать возникновения паники, когда белорусский рубль пошел вниз. Как заявил президент, такой стратегии нужно придерживаться и дальше, не обращая внимания на звучащую критику "по поводу ручного режима управления экономикой".

"Какое хотите применяйте управление, лишь бы от этого был результат - сегодня не до жиру, - признался президент. - У нас впереди, возможно, еще более сложные времена, и дай Бог нам вот так пройти, как мы сегодня идем. Ситуация в мире от нас не зависит. Мы должны к ней приспособиться, и мы это должны понимать".

Информация по делу

По Нацбанка, за восемь месяцев, белорусы на наличном рынке продали валюты на 362 млн долларов больше, чем купили. Среди юридических лиц спрос на валюту превысил предложение только в августе, что связано с необходимостью погашать валютные кредиты.

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]