Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

GoPro представила коммерческую версию панорамной камеры Odyssey

GoPro представила коммерческую версию панорамной камеры Odyssey

Разработанный компанией GoPro комплект Odyssey из 16 камер для съемки панорамного видео будут продавать по цене в 15 тысяч долларов, сообщает журнал Variety.

Покупателей в GoPro отберут по предварительным заявкам, оставлять их предлагается на сайте компании. Предпочтение отдадут тем, кто занимается производством и съемками видео профессионально. Первые поставки запланированы на ноябрь.

В комплект входят 16 камер Hero 4 Black, рама в форме круга, необходимые аксессуары и кейс Pelican. Оборудование адаптировано под Jump — созданную Google платформу для съемки, монтажа и проигрывания стереоскопического видео. Готовые записи планируется размещать на YouTube.

Впервые GoPro показала прототип Odyssey в мае 2015 года.

В разработке находятся похожие устройства от других производителей. Так Nokia в конце июля 2015 года показала сферическую камеру OZO, а Samsung в ноябре 2014 года представила Project Beyond — панорамную камеру-диск. У обеих разработок пока нет цены и даты выхода.

Кроме того, с помощью сервиса общественных пожертвований Google было профинансировано производство cферической панорамной камеры Sphericam 2 для Oculus Rift и Google Cardboard. Авторы обещают начать рассылку готовых устройств в декабре 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]