Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко в любой момент готов ввести военное положение

09.09.2015 политика
Порошенко в любой момент готов ввести военное положение

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что когда дело дойдет до введения военного или чрезвычайного положения, будет издан соответствующий указ, и не будут голосоваться изменения в Конституцию в части децентрализации. Об этом он сегодня заявил во время заседания Совета регионального развития, передает корреспондент УНН.

"Если, не дай Бог, дойдет до военного или чрезвычайного положения, не колеблясь ни секунды, я подам соответствующий указ, подам соответствующее решение Верховной Рады. И в условиях введения военного или чрезвычайного положения никакие изменения в Конституцию голосоваться не будут", - отметил президент.

Сегодня во время заседания Совета регионального развития Петр Порошенко также заявил, что в случае, если Россия откажется выполнять минские соглашения, то Украина может пересмотреть изменения в Конституции в части децентрализации.

"Если Москва все-таки решит похоронить минские соглашения, то мы вернемся к содержанию изменений в Конституцию. И никоим образом не собираюсь ускорять этот процесс", - подчеркнул Глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]