Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рассказал, зачем Россия приписала Яценюку «чеченское прошлое»

09.09.2015 украина

Россия начала кампанию по уничтожению политической карьеры Яценюка, как прозападного политика и кандидата в президенты.

Об этом сказал директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в комментарии порталу «Главное».

«В РФ абсолютно осознанно вбросили информацию о том, что Яценюк воевал в Чечне в девяностых. Они видят, что Саакашвили выступает против украинского премьера и решили подыграть. Москва попыталась дискредитировать личность самого Яценюка. И это связано не с его должностью премьера, а с тем, что он один из основных кандидатов на будущих президентских выборах», - считает Небоженко.

Москва стремится убрать его, как одного из ключевых украинских политиков, которые поддерживают прозападную линию.

«Кремль подыграл, зная, как мы отреагируем на эту новость. Заметьте, что никто серьезно это не воспринял. Но все начали шутить над личностью Яценюка. Не над Бастрыкиным, который ляпнул такую откровенную ложь, а над премьером. Это ударит больше по его репутации, чем по Кремлю. Это был конкретный удар лично по Яценюку», - говорит эксперт.

«И в данном случае совпали интересы Саакашвили и Москвы. Я бы даже сказал, что РФ использовала бывшего грузинского президента, им играют. Я думаю, Саакашвили это понял и ему это очень не понравилось. Каждый политик хочет быть серьезным. Когда противник пытается его осмеять, это означает только желание уничтожить политическую карьеру. Вброс о чеченском прошлом был сделан сознательно для поддержки внутриукраинских тенденций. Бастрыкин выполняет правильную политтехнологическую задачу. Неужели кто-то думает, что он переживает относительно своей лжи? РФ достигла своего, все соцсети полны иронии», - констатировал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]