Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сигурни Уивер воскреснет в новом «Аватаре»

02.03.2010 культура

Известная актриса Сигурни Уивер снимется в продолжение фильма Джеймса Кэмерона «Аватар».

Об этом актриса рассказала французским журналистам, но не объяснила, каким именно высокотехнологичным или волшебным образом режиссер Джеймс Кэмерон и сценарист сиквела намерены ее воскресить – ведь в первой части она после тяжелого ранения скончалась, сообщает ЕвроСМИ.ру.

Напомним, что ранее Кэмерон заявил о своём намерении снять продолжение «Аватара». Действие сиквела будет происходить на других планетах знакомой зрителю звездной системы.

Кэмерон также хочет написать роман, объясняющий бедственное положение людей на Земле и причины их желания покорить иные миры.

«Аватар» претендует на премию «Оскар» в девяти номинациях, а его кассовые сборы превысили два миллиарда 467 миллионов долларов, так что желание режиссёра и актёров продолжить успешное сотрудничество вполне понятны.

«Оскар» - ежегодная национальная премия Американской академии киноискусства. Была задумана главой студии Metro-Goldwyn-Mayer Луисом Б. Майером, уроженцем Беларуси. Главная кинопремия в США. Церемония вручения «Оскаров» транслируется в десятках стран в прямом эфире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]