Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рассказал, чем выдадут себя области Украины, которые рискуют повторить донецкий сценарий

10.09.2015 украина

Результаты местных выборов покажут, каким областям грозит сепаратизм.

Об этом в комментарии порталу «Главное» сказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«В МВД опасаются провокаций во время местных выборов, которые пройдут в Украине. Но скажу так, нам удалось провести президентские и парламентские выборы в самый разгар боевых действий на востоке. Так что местные мы тем более сможем организовать и успешно провести. Безусловно, надо учитывать все возможные сценарии развития событий, но пока стоит готовиться к другим проблемам», - советует Бала.

Эксперт опасается, что в Украине под предлогом противодействия российским провокациям могут изменить ход местных выборов в пользу провластных сил.

«Если же мы говорим о российском вмешательстве, то его стоит ожидать в другой плоскости. Пророссийские силы попытаются набрать большинство голосов в юго-восточных областях. Тогда они вполне законно станут частью украинской власти. Это для нас опаснее, чем физический срыв выборов. Мне будет интересно увидеть реальные результаты выборов, потому что мы поймем, в каких областях появилась угроза сепаратизма. После этого нужно будет предпринять конкретные меры, чтобы в других областях не повторился донецкий сценарий. Эти выборы определят, как быстро и куда будет двигаться страна», - говорит он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]