Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист объяснил, зачем России информационный шум и фейки об Украине

10.09.2015 украина

РФ специально использует методы информационных технологий "для внутреннего пользователя", доводя происходящее до абсурда.

Россию безумно разозлило то, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отправил повестку с вызовом на допрос в ГПУ начальнику Генерального штаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову и украинская прокуратура готовится к судебному процессу против российского руководства, как минимум, военного.

Об этом журналист Юрий Бутусов заявил в комментарии изданию "Гордон".

"Поскольку у россиян дела лучше в плане информационных технологий, задача у них такая: если ты не можешь дискредитировать информацию, нужно создать информационный шум, который нивелирует ее значение. Это чисто информационные технологии. Открытие уголовных производств против Герасимова и других российских должностных лиц повлекло решение следкома РФ довести ситуацию до абсурда необоснованными обвинениями", — убежден журналист.

По его словам, Россия специально использует методы информационных технологий "для внутреннего пользователя", доводя происходящее до абсурда. "Как может Россия делать правовую оценку действий, которые происходят на территории Украины? Это абсурд! Тем более, они воспротивились созданию международного трибунала (по крушению пассажирского Boeing над Донбассом. – ред.). С их стороны это чистый пиар-ход. Им необходимо грузить сознание населения какими-то встречными информационными сигналами", — рассказал Бутусов.

Он считает, что закончится весь этот абсурд лишь в случае смены руководства России или ее полной и окончательной изоляции. "Это закончится, когда Путин повторит подвиг Брежнева и доведет страну — войнами в Сирии и прочих местах — до полного абсурда, когда после какой-то очередной идиотской выходки Россию отрубят от SWIFT, и когда она станет абсолютно изолированной страной. У России развитие и так стагнирует, но, видимо, эти процессы должны зайти еще дальше. Вскоре после того, как это произойдет, Путин, живой или мертвый, покинет свой трон, и новый царь будет выстраивать отношения по-новому, а Россию опять ждут великие потрясения", — резюмировал журналист.

По мнению Бутусова, при власти Путина территориальные распри будут продолжаться, поскольку он — самодержец. "У него, как и у всех генеральных секретарей и императоров, в голове мещанские комплексы, не имеющие ничего общего с рациональной основой. Если мы хотим жить в безопасности, путь у нас один – победить Россию. Мы должны стать сильнее, а значит, умнее. Сила в современном мире – категория прежде всего интеллектуальная. Нужно отличаться от РФ не количеством танков и подводных лодок, а качеством принятия интеллектуальных решений и построением эффективного, дееспособного государства", — заключил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]