Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доля браузера Google Chrome в феврале выросла за счет конкурентов

02.03.2010 интернет
Доля браузера Google Chrome в феврале выросла за счет конкурентов Популярность браузера Google Chrome выросла в феврале 2010 года с 5,22 до 5,61 процента, пишет ZDNet, ссылаясь на отчет Net Applications. Всего с начала года его доля выросла на один процент. Рост показателей браузера Google был зафиксирован на фоне снижения долей всех остальных популярных браузеров.

Доля браузера Microsoft Internet Explorer снизилась на 0,5 процента по сравнению с прошлым месяцем и составила 61,58 процента. Популярность Firefox упала с 24,41 до 24,23 процента, доля браузера Apple Safari составила 4,45 по сравнению с январскими 4,51, а Opera - 2,35 процента (2,38 процента в январе).

Интересно, что в феврале популярность браузера Netscape выросла более чем вдвое и составила 0,75 процента. Компания AOL официально прекратила поддержку Netscape с 1 марта 2008 года.

Результаты, полученные Net Applications, основаны на ежемесячном отслеживании заходов 160 миллионов уникальных пользователей на 40 тысяч сайтов. Эти данные корректируются аналитиками в зависимости от величины интернет-аудитории в каждой стране.

В начале марта компания Microsoft начнет рассылать пользователям ОС Windows в Европе системное обновление, в котором предложит возможность установить на выбор один из 11 популярных браузеров в качестве альтернативы Internet Explorer. Эта мера принята Microsoft по инициативе Еврокомиссии и может привести к дальнейшему снижению доли браузера Microsoft.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]