Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «ДНР» сорвали митинг против Пушилина и Захарченко

13.09.2015 украина

На митинге было и несколько десятков женщин пенсионного возраста.

В субботу, 12 сентября, в оккупированном Донецке должно было состояться вече, на котором планировалось выразить недоверие предводителю боевиков Александру Захарченко и новому "председателю народной рады "ДНР" Денису Пушилину.

Об этом сообщали местные СМИ из оккупированной территории, передает uapress.info.

Сообщается, что для того, чтобы помешать митингу, так называемое "министерство госбезопасности ДНР" собрало возле здания художественного музея напротив бывшего здания ОГА около сотни молодых людей в спортивных костюмах.

На митинге было и несколько десятков женщин пенсионного возраста, однако организаторы хитрым образом отвели их к амфитеатру возле памятника Пушкину, где женщинам было предложено прослушать выступление какого-то местного музыкального ансамбля.

После окончания концерта организаторы попросили пенсионерок сдать флаги и отправили недоуменных участниц митинга по домам.

Однако, одну из них, которая кричала - молодые люди -"титушки" - вывели под руки и увели в неизвестном направлении, заявив всем, что у женщины – истерика.

По словам одного из участников митинга Сергея Белоуса тех, кто пытался снимать на фото или видео, представители "МГБ ДНР" забирали и вывозили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]