Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики банды Гиви разбомбили дом в Харцызске

15.09.2015 украина

Несколько снарядов упало в частном секторе Харцызска в результате учений батальонно-тактической группы ДНР «Сомали».

Об этом сообщает штаб обороны Мариуполя, пишет donetskie.com.

По данным организации, в субботу, 12 сентября, возле макеевского поселка Объединенный ополченцы проводили учения по танковой стрельбе. Вместо холостых сторонники ДНР зарядили в орудие боевые снаряды калибра 125 мм и осуществили залп в сторону Харцызска. Боеприпасы приземлились в одном из частных секторов города.

Штаб обороны Мариуполя: «12 сентября этого года боевики из печально известной группировки “Сомали” террористической ДНР, проводили учения возле поселка Объединенный Советского района Макеевки. Во время стрельбы из танка холостыми зарядами, террористы вместо холостых зарядили боевые снаряды калибра 125 мм и осуществили залп в сторону г. Харцызск. В результате этого в город Харцызск прилетело 2 снаряда. Один взорвался в районе 6-й школы, второй – возле завода “Армлит” (переулок Огарева и Леваневского, между 10 и 12 домами). После обстрела был полностью уничтожен жилой дом, в близлежащих домах вылетели стекла, сильно поврежден частный автомобиль. Чтобы замести следы своего преступления, в г. Харцызск срочно приехали представителя батальона “Восток”, которые собрали все осколки».

Ранее жители Харцызска в социальных сетях сообщали, что около 16:00 12 сентября по улице Леваневского в Харцызске упали два минометных снаряда. Осколки боеприпасов посекли забор, в близлежащих домах вылетели стекла. Обошлось без погибших и пострадавших. О полностью разрушенном жилом доме и поврежденном автомобиле жители Харцызска не сообщали. Официальной информации о происшествии нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]