Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропагандист «ДНР» шокирован беспределом боевиков

15.09.2015 украина

Журналист Джон Траст написал пост, в котором рассказал, как разгоняли митинг против Захарченко в Донецке, который собирался на этих выходных.

Как пишет Траст, он подъехал на митинг где-то в 12:30 с небольшим опозданием. Возле захваченной боевиками «ДНР» Донецкой ОГА было приблизительно 50 человек. Джон смешался с толпой и начал снимать, что происходит вокруг. Тут же к нему подошли вооруженные люди, схватили и потащили в сторону от происходящих событий, сообщает tribun.com.ua.

Как пишет Джон, боевиков смутила камера, на которую он хотел все заснять. Когда его подвели к машине, то произошло следующее:

«Один из парней мельком показал ксиву МГБ. И вместо ответов на мои вопросы, на каком основании они нарушают мои права - посыпались упреки: «а че ты сюда вообще пришел? Ты шо не видишь, что тут журналистов нет? А если нет - значит и снимать не надо!».

Когда его усадили в машину, то с представителям «ДНР» у него завязался следующий диалог:

«Он начал объяснять - мол, это несанкционированный митинг и его не надо снимать! На что я прямо ответил: а митинги весной прошлого года за ДНР - разве были санкционированы??! Что, если люди хотят высказаться, у вас же НАРОДНАЯ республика, где тут демократия? Другое дело - если митинг тупо заказной. Но вы мне не дали даже в этом разобраться, я все равно бы правду написал! После моих замечаний парень мне возразил, что этот митинг по их информации - не более чем провокация, создающая картинку для украинских СМИ, а потому и не нужно, чтоб видео попало в сеть».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]