Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что предлагает Улахович

15.09.2015 политика
Что предлагает Улахович

Сохранение самобытности и традиций белорусского народа, равноправное и взаимовыгодное сотрудничество Беларуси с зарубежными партнерами, укрепление и развитие сотрудничества в рамках СНГ, Евразийского экономического союза, углубление и развитие взаимовыгодных и равноправных союзнических отношений с Россией предлагает в своей предвыборной программе кандидат в президенты Николай Улахович — председатель Белорусской патриотической партии, верховный атаман РОО «Белорусское казачество».

В разделе программы о духовно-патриотическом воспитании он выступает за развитие «национальной идентичности белорусской нации на основе многовекового исторического наследия, традиций и культуры, через возрождение родного языка». Основной целью такого воспитания Улахович называет «всестороннее развитие личности, привитие таких качеств, как патриотизм, толерантность и нетерпимость к проявлению насилия в любой форме». 

Взаимопонимание, говорится в программе, должно стать «основой для постоянного диалога между различными общественно-политическими силами общества, что не допустит силового противостояния». Улахович также выступает за «противодействие попыткам переписать историю», призывает сохранить «историческую правду о великой победе над фашизмом». 

В разделе, касающемся укрепления государственности, Улахович отмечает, что «мудрость и опыт белорусского народа позволяют избежать слепого следования принципам иллюзорной зарубежной демократии без отрицания передовых общечеловеческих ценностей и значимости наиболее передовых форм взаимодействия гражданского общества и власти».

«Творчество, профессионализм, честность и порядочность — вот те качества, без которых никто не может быть допущен к государственной службе», — говорится в программе, пишут "Белорусские новости". 

Улахович выступает за: гарантию безопасности личности и общества; дальнейшую консолидацию белорусского общества через расширение участия представителей гражданского общества в управлении государством; совершенствование избирательного законодательства путем перехода на смешанную систему выборов; совершенствование системы государственного управления через устранение чрезмерной централизации и предоставление большей самостоятельности субъектам хозяйственной деятельности; борьбу с коррупцией и дальнейшее совершенствование механизмов участия институтов гражданского общества в антикоррупционной деятельности. 

В программе отмечается необходимость бережного отношения к природе, восстановления природных ресурсов через внедрение прогрессивных методов хозяйствования на земле и «зеленых» технологий. 

Улахович заявляет о важности развития и укрепления «традиционных для Беларуси отраслей экономики, отказе от производства «всего у себя» и обеспечении потребностей государства через расширение межгосударственной экономической интеграции». 

Кандидат выступает за «повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, создание условий, действительно обеспечивающих приток инвестиций и передовых технологий». Улахович обещает поэтапно сократить внешний долг, провести налоговую реформу, а также всесторонне поддерживать и развивать частные инициативы и предпринимательство. 

Улахович гарантирует «полную трудовую занятость для трудоспособного населения», использование «высокой профессиональной подготовки и многолетнего опыта работающих пенсионеров», сохранение «преемственности трудовых династий». «Критерием для увольнения работника должен быть не возраст, а качество выполненной работы», — говорится в программе. 

Кандидат в президенты заявляет о намерении внедрять передовые мировые безотходные и малоотходные технологии в производство, сельское хозяйство, строительство, жилищно-коммунальное строительство и другие отрасли. При этом он выступает за продолжение субсидирования государством услуг ЖКХ. 

В социальной сфере Улахович обещает обеспечить достойную зарплату врачам, медперсоналу, учителям, сотрудникам дошкольных учреждений, работникам культуры, а также сохранить господдержку для наименее обеспеченных слоев населения. 

Помимо этого, кандидат обещает увеличить государственные вложения в развитие здравоохранения, образования, культуры и науки, обеспечить равную доступность населения к высокотехнологичной медицине и образованию. 

Улахович выступает за принятие действенных мер по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями и особенностями развития, укрепление связи науки с производством, всемерное содействие развитию в обществе здорового образа жизни.

«Патриотизм, любовь к Родине, уважение к истории, сохранение и приумножение традиций, семейных ценностей и готовность защищать их обеспечат мир, спокойствие и порядок в Республике Беларусь», — подчеркивается в программе.

Ранее свои программы обнародовали Татьяна Короткевич и Сергей Гайдукевич, что предлагает ныне действующий президент - неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]