Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси введены дополнительные ограничения на валютные операции между резидентами

В Беларуси введены дополнительные ограничения на валютные операции между резидентами

Как сообщила пресс-служба Нацбанка, постановлением Правления Национального банка №515 от 26 августа 2015 года внесены изменения изменения и дополнения в Правила проведения валютных операций. Новый порядок начинает действовать уже с 16 сентября.

С указанной даты исключается всякое использование иностранной валюты при осуществлении расчетов между юридическими лицами – резидентами с участием резидентов свободных экономических зон и при осуществлении расчетов по отдельным видам договоров страхования. Также запрещаются расчеты в иностранной валюте с участием физических лиц.

Так, например, с 16 сентября турагенства не смогут барть с физических лиц валюту даже для оплаты консульских сборов за получение визы. При  этом сами граждане эти самые консульские сборы по-прежнему смогут оплачивать в валюте.

Также, чтобы подтокнуть вести расчеты в белорусских рублях и для нерезидентов, им разрешено открывать в белорусских банках счет в белорусских рублях без регистрации на территории страны своих представительств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]