Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американского школьника задержали за похожий на бомбу будильник

16.09.2015 в мире
Американского школьника задержали за похожий на бомбу будильник

В штате Техас школьник Ахмед Мохамед (Ahmed Mohamed) был задержан из-за того, что принес на урок самодельный будильник, который показался учителям подозрительным. Об этом сообщает NBC.

«Я хотел улучшить отношения с преподавателем, показав ему свои изобретения», — рассказал 14-летний подросток. Учитель труда оценил его успехи, но посоветовал не показывать поделку своим коллегам.

По словам задержанного, проблемы начались, когда будильник зазвонил в его рюкзаке уже во время следующего урока. Услышавшая звон учительница попросила показать ей устройство. Увидев будильник, женщина отметила его схожесть с бомбой и забрала часы. Вскоре Мохамед был задержан на территории кампуса.

Полицейские сообщают, что по факту обращения учителей проводится расследование. «Мы увидели разобранный на части будильник, но никаких объяснений сам задержанный нам не предоставил», — заявили телеканалу в правоохранительных органах.

Представители школы от комментариев отказались. Сам ученик и его семья винят в случившемся страх перед исламом и мусульманами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]