Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На белорусско-украинской границе начались работы по ее обозначению

16.09.2015 общество
На белорусско-украинской границе начались работы по ее обозначению

Госпогранкомитет Беларуси в рамках демаркации белорусско-украинской границы приступил к работам по обозначению границы на местности.

Об этом сообщили charter97.org в пресс-службе Госпогранкомитета.

«На белорусско-украинской государственной границе в Брестском районе Брестской области с 1 сентября 2015 года Госпогранкомитетом, как заказчиком работ по демаркации государственной границы, начаты работы по обозначению государственной границы на местности.

В 2015 году планируется приступить к выполнению аналогичных работ в Малоритском, Кобринском и Ивановском районах. Работы по обозначению государственной границы на местности в Брестском и Малоритском районах планируется завершить в 2015 году, а в Кобринском и Ивановском районах в 2016 году», - говорится в сообщении.

Началу строительно-монтажных работ предшествовал комплекс мероприятий, которые были выполнены совместно белорусской и украинской сторонами, а именно разработка руководящих документов определяющих технологические аспекты выполнения работ, вынесение линии границы с делимитационной карты на местность, ее закрепление временными знаками и утверждение мест установки пограничных знаков Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссией.

«В настоящее время силами генеральной подрядной организации Государственное объединение «Брестмелиоводхоз» выполняются работы по сводке древесно-кустарниковой растительности и планировке полосы крепления государственной границы, затем будут установлены пограничные знаки. Кроме этого выполняются работы по обозначению стыка государственных границ Беларуси, Польши и Украины, в первую очередь реконструкция части канала Мостицкого, подготовка места установки пограничного столба Республики Беларусь в стыковом пограничном знаке «Буг» и в последующем его установка», - сообщили в ГПК.

Белорусско-украинская государственная граница установлена Договором между Республикой Беларусь и Украиной о государственной границе от 12 мая 1997 года. Демаркационные работы выполняются в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины об утверждении Положения о демаркации государственной границы между Республикой Беларусь и Украиной от 30 июля 2014 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]