Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор фирмы похитил алкогольную продукцию на 450 млн рублей

16.09.2015 политика
Директор фирмы похитил алкогольную продукцию на 450 млн рублей

Прокуратурой Минской области 14 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 209 УК Республики Беларусь (хищение имущества путем мошенничества) в отношении руководителя одного из зарегистрированных в г. Минске обществ с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой и розничной торговлей алкогольной продукции.

Об этом сообщил БДГ старший прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области  Павел Мойсак.

Установлено, что руководитель торгового предприятия давал указания подчиненным сотрудникам о заключении договоров на приобретение продукции у трех ликеро-водочных заводов республики, при этом оплату за нее производить не намеревался.

Денежные средства, вырученные от продажи алкоголя, подчиненным Обществу филиалом перечислялись на расчетный счет головного предприятия и использовались его руководителем по собственному усмотрению. В результате мошеннических действий директора ООО было похищено имущества, принадлежащего ликеро-водочным заводам республики на общую сумму более 450 млн рублей, что является особо крупным размером.

За хищение имущества путем мошенничества в особо крупном размере руководителю предприятия может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]