Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня исполнилось 15 лет со дня исчезновения Георгия Гонгадзе

16.09.2015 украина

Заказчиков и исполнителей убийства известного украинского журналиста до сих пор не нашли.

Сегодня, 16 сентября, исполнилось 15 лет со дня исчезновения известного журналиста и основателя издания «Украинская правда» Георгия Гонгадзе. Об этом на своей странице в Facebook написала вдова Георгия Гонгадзе - журналист Мирослава Гонгадзе, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

15 років тому сьогодні була субота. Я прокинулась рано, треба було збиратись на конференцію в Пущі. День був гарний, вир...

Posted by Myroslava Gongadze on 16 Верасень 2015

Георгий Гонгадзе был убит в начале 2000-х, во время правления президента Леонида Кучмы. Активная критика Гонгадзе действий президента Кучмы вызывала широкий резонанс как в Украине, так и за рубежом.

Исчезновение и гибель журналиста как в Украине, так и за рубежом, связывают с высокопоставленными чиновниками, некогда приближенными к экс-президенту Украины Леониду Кучме. Cледствие по делу Гонгадзе до сих пор не дало ответов на вопросы о том, кто был непосредственным заказчиком исчезновения журналиста, и кто стал его убийцей.

В память о Гонгадзе сегодня, в 18:00, в Киеве прошло траурное шествие от здания Национального союза журналистов Украины до Площади Независимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]