Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышла Apple iOS 9

Вышла Apple iOS 9

Новая версия операционной системы iOS 9 стала доступна для пользователей iPhone, iPad и iPod touch. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В iOS 9 появилась функция многооконности, позволяющая копировать информацию из одного приложения в другое. Например, функция «Картинка в картинке» дает возможность смотреть видео, одновременно работая в интернете или составляя письмо. Голосовой ассистент Siri научился предлагать подходящие приложения и контент к текущим действиям пользователя — функция Proactive. Также добавилась интеграция Siri с Twitter и Facebook.

Подробнее новые функции iOS 9 представлены в фотообзоре «Ленты.ру».
Как сообщалось на WWDC, iOS 9 совместима с iPhone 4s и более поздними моделями смартфонов, полноформатными iPad 2, компактными iPad mini и более поздними моделями планшетов, а также плеерами iPod touch 5-го и 6-го поколений.

Обновление доступно бесплатно для соответствующих устройств Apple. Оно потребует 1,3 гигабайта свободной внутренней памяти на устройстве.

Сегодня, 16 сентября, также должно было выйти обновление ОС для умных часов Apple Watch, но оно задержится на некоторый срок из-за обнаруженной уязвимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]