Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петкевич: Отрадно, что идеологи появились и в частном бизнесе

05.03.2010 политика

Первый заместитель главы администрации Лукашенко заявила, что в Беларуси состоялась идеологическая «вертикаль».

Некогда поставленная задача возродить на высшем уровне идеологическую работу в Беларуси в полной мере реализуется. Такое мнение высказала журналистам первый заместитель главы администрации Лукашенко Наталья Петкевич, которая принимала участие в работе региональной конференции идеологических работников Брестской области в Кобрине, передает БелТА.

«Сегодня мы уже можем сказать, что идеологическая вертикаль в нашей стране есть, и мы уже говорим не о становлении, а о совершенствовании ее работы», - сказала Наталья Петкевич.

В качестве позитивного изменения она отметила появление идеологов не только в государственной сфере, но и в частном бизнесе.

«Отрадно отметить, что на частных предприятиях выстраивается идеологическая работа, и это не давление сверху, а действительно потребность. Это крайне важно, так как задача идеологической работы - создавать непосредственный контакт между простым человеком и властью, способствовать выявлению потребностей, нужд и проблем людей и их решению. Это главная задача, без решения которой не может существовать государство, и это главное предназначение идеолога», - заявила Петкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]