Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия запустила многоходовку, в которой втемную сливает террористов ДНР-ЛНР

17.09.2015 украина

В страстях вокруг экспорта «новороссии» в Сирию, конечно, легко попасть пальцем в небо, поскольку Кремль, с одной стороны, сам «разгоняет» подобную информацию, с другой — пытается сделать вид, что эти «слухи» распускает не он.

Точно известно, что в Сирии воюют российские военные; и оттуда в РФ уже идут цинковые гробы. А также, что Путин пытается сдать Западу Башара Асада в обмен на что-то: возможно, на отмену санкций к РФ при отказе от минских соглашений и временном замораживании военных действий на Донбассе, пишет real-vin.com.

В то же время до сих пор наверняка непонятно, где воюет Моторола и его «Спарта» — большинство серьезных источников говорят, что он в ДНР, но сплетни о том, что он в Сирии, не стихают уже несколько недель.

Между тем, по данным «Инфрматора», на базу другого батальона ДНР «Оплот» завезено большое количества военной формы тропических расцветок (в отличие от зеленого, серого и хаки тут доминируют желтые пустынные тона). Среди самих боевиков распространяются слухи о предстоящей передислокации подразделения в Сирию. Этим же сами террористы объясняют очередную «добровольную мобилизацию» в ДНР — для отправки в Сирию. Хотя, возможно, «ополченцы» должны просто заменить переброшенных с Донбасса в Сирию «русских».

Ну, и данная фотография плаката из Донецка о наборе добровольцев в интернациональный батальон «Крестоносец»: «… Наши сирийские братья ждут тебя… Гарантируем достойную оплату». И контактный телефон с кодом Донецка. Подделка? Сложно сказать. Если это и фейк, то, скорее всего, от самих «руских» — припугнуть Запад.

P.S.: Интересно название «Крестоносец» — с российской претензией на историческую миссию. Башар Асад в Сирии опирается на меньшинство алавитов, чья религия является уникальным симбиозом между исламом, христианством и языческими верованиями. Алавиты проживают преимущественно в прибрежных районах с центрами в городах-портах Латакия и Тартус, именно там строят свои опорные базы ВС РФ.

Безусловно, ИГИЛ в случае победы никого из иноверцев не оставляет в живых. Вот Путин и призывает «русский мир» защитить христиан, коими алавитов можно назвать с большой натяжкой.

В свою очередь западные крестносцы в 10-11 веках, как известно, в итоге проиграли мусульманам, и ушли с Ближнего востока, в том числе и с Сирии. «Русские» хотят сказать, что они новые крестоносцы?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]