Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЛНР дважды кинула своих сторонников

19.09.2015 украина

В Луганске активно распространяются слухи о том, что вот уже после проведения местных выборов ЛНР повторит «счастливую» судьбу Крыма и присоединится к России.

Якобы это решено на тайных международных переговорах. Проукраински настроенные пользователи соцсетей констатируют, что ватники в этот бред верят, особенно пенсионеры, пишет real-vin.com.

Наверное, не стоит объяснять: если бы Кремль хотел присоединить к РФ ЛНР и ДНР, он бы уже давно это сделал.

Между тем, жизнь в ЛНР веселеет с каждым днем. Например, в «республике» отменен бесплатный проезд в коммунальном транспорте. Пенсионеры платят зачастую по 6 рублей за проезд. При этом, несмотря на резкое расширение количества плательщиков, перевозчики в разных городах «республики» требуют повышения цены билета, предупреждая, что иначе вынуждены будут остановиться из-за убыточности. При этом власти «республики» уже 2,5 недели «изучают вопрос» - осторожно спускают его на тормозах.

Просто поразительно, но те самые пенсионеры даже в этом обвиняют «хунту» и мечтают о России, где в отличие от Украины, бесплатного проезда в коммунальном транспорте почти нигде нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]