Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики начали прием документов от кандидатов на фейковые выборы

19.09.2015 украина

Боевики из донецкой группировки "ДНР" заявили, что начали регистрировать документы кандидатов на незаконные "местные выборы", которые они намерены устроить в нарушение минских договоренностей.

По сообщению самопровозглашенной "Центральной избирательной комиссии ДНР", документы будут принимать до 22 сентября, передает "Радио Свобода".

Ранее в "ЦИК ДНР" заявляли, что точное число жителей и потенциальных избирателей на оккупированной части Донецкой области, где действует эта группировка, неизвестно, поэтому всех желающих "проголосовать" будут руками вписывать в дополнительные списки.

Также боевики заявили, что пока не знают ни бюджета этих "выборов", ни количества "бюллетеней" для них, ни даже точного количества участков и членов комиссий.

Как известно 16 сентября главарь "ДНР" Александр Захарченко подписал "указ" о проведении "местных выборов" на оккупированных территориях Донбасса на нарушение минских договоренностей. Первый этап - "выборы глав районных и городских администраций" - назначен на 18 октября.

В "ЛНР" заявляли, что на следующей неделе тоже "официально" назначат свои так же незаконные "выборы"; до сих пор речь шла о том, что их должны устраивать 1 ноября.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что запуском псевдовыборов на оккупированном Донбассе Россия и ее марионетки демонстративно срывают выполнение Минских соглашений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]