Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США опровергли информацию о возможном отказе от поддержки Украины

19.09.2015 в мире
США опровергли информацию о возможном отказе от поддержки Украины

В американском Белом доме опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что США готовы отказаться от поддержки Украины. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявил в субботу, 19 сентября, советник вице-президента США Джо Байдена Майк Карпентер.

«Вопреки некоторым сообщениям СМИ, последние комментарии, приписываемые советнику вице-президента, которые касаются "желтой карточки", являются явно ложными, и не было никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц», — говорится в заявлении. Как отметил Карпентер, США продолжают работать с правительством Украины, чтобы «поддержать их экономические и политические реформы, а также укрепление безопасности».

Советник Байдена указал на эффективность работы президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка, которые, по его словам, «сделали значительный прогресс» в борьбе с коррупцией.

Ранее 19 сентября украинское издание «Новое время» сообщило со ссылкой на Карпентера, что Байден предупредил Яценюка и Порошенко о возможном прекращении поддержки Вашингтоном украинских властей, если ситуация с коррупцией в стране не изменится. Как утверждало издание, Байден также выразил опасения, что минские договоренности будут окончательно сорваны из-за выборов на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, вице-президент якобы допустил, что санкции против России легко могут быть усилены, поскольку сейчас они, если использовать 10-балльную шкалу, находятся на третьем уровне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]