Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские оккупанты перевели «ополчение» Крыма в состояние боевой готовности

19.09.2015 украина

Самопровозглашенный российский "вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет не исключает, что во время начала продовольственной блокады возможны какие-то провокации, поэтому "народное ополчение Крыма держат в боевой готовности".

Об этом сообщает Крым.Реалии.

"В случае необходимости народное ополчение всегда готово выехать, но я пока не вижу такой необходимости. Народное ополчение мы задействовали, когда был прорыв границы, тогда все закончилось хорошо. Безусловно, мы не исключаем возможности, что появятся люди, которые за определенную сумму пойдут на провокацию", - заключил Шеремет.

При этом российский глава Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что организаторы акции по блокированию грузопотока в Крым одумаются, и пообещал тщательно мониторить ценовую политику на полуострове.

Рефат Чубаров анонсировал начало блокирования передвижения грузовиков, которые везут товары в аннексированный Россией Крым, в полдень, 20 сентября. Он также не исключает, что вслед за "продуктовой блокадой" Крыма, оккупированного Россией, крымские татары будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]