Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупанты «ЛНР» сеют панику

20.09.2015 украина

Усилия руководства «ЛНР» направлены на подрыв веры населения в мирное решение конфликта.

Об этом пишет в своем официальном сайте представитель АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

«С 07.00 19.09 по 07.00 20.09.2015 года на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) направлениях вдоль линии разграничения соблюдал режим прекращения огня. Вместе с тем, несмотря на уменьшение количества нарушений Минских договоренностей, которые наблюдаются с конца августа, поддерживаемые РФ боевики НВФ продолжают провокационные действия с целью подрыва веры местного населения в мирное решение конфликта», ‑ рассказывает Руслан Ткачук.

По его словам, руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий сообщил, что в настоящее время характерными действиями боевиков НВФ является проведение боевых учений вблизи линии разграничения с использованием запрещенного Минскими соглашениями вооружения, минирование так называемой «серой» или буферной зоны, перегруппировка подразделений боевиков и тяжелого вооружения в боевые порядки и имитация нападений.

Продолжается регулярное информирование местного населения о возможных предстоящих нападениях подразделений Вооруженных Сил Украины или артиллерийские налеты. Имеет место психологическое давление на украинских военнослужащих через средства радиосвязи с распространением дезинформации о планировании нападения или с помощью SMS с угрозами, которые пересылаются в том числе и родственникам военнослужащих.

Силы АТО продолжают активно использовать режим прекращения огня для повышения боевой выучки, слаживанию подразделений и ремонта техники. На Луганщине заканчивают работы на 29-м блокпосте, что в районе Новотошковки Попаснянского района, где еще недавно было жарко. Продолжается дооборудование 2-й и 3-й линии обороны, а также проводится утепление блиндажей и огневых точек.

Военнослужащие частей ВС Украины на передовой несут службу на ОП, блокпостах, в секретах и находятся в полной готовности к отражению любых атак боевиков т.с. «ЛНВ» и российских приспешников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]