Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С начала года в Беларуси изъято импортных товаров на 440 миллиардов

С начала года в Беларуси изъято импортных товаров на 440 миллиардов

С начала года в Беларуси из незаконного оборота изъято импортных товаров на 438,7 млрд. рублей.

"Наши сотрудники принимают активное участие в проведении контрольных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту потребительского импорта. В этом году выявлено уже 3.733 таких правонарушения, из незаконного оборота изъято импортных товаров общей стоимостью 438,7 млрд. рублей, а в доход государства обращено товарно-материальных ценностей на сумму более 345,2 млрд. рублей", - сообщил в интервью "На страже" заместитель начальника управления ГУБЭП МВД Беларуси Валерий Балабуев, пишут «Белорусские новости».

В поселке Гатово Минского района на складе ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" изъяты импортные электроинструменты, принадлежавшие столичному индивидуальному предпринимателю, которые хранились без соответствующих документов. Решением экономического суда Минской области эти изделия стоимостью более 23 млрд. рублей обращены в доход государства.

На автодороге М 1 вблизи деревни Мартюхово сотрудниками Толочинского РОВД совместно с сотрудниками налоговой инспекции задержаны автомашины "Вольво" и "ДАФ" под управлением жителей Ивьевского района Гродненской области, которые перевозили из Польши 39 т яблок на сумму 390,6 млн. рублей без необходимых сопроводительных документов.

"Уместно напомнить, что одновременно с защитой собственных экономических интересов мы оказываем помощь своим российским коллегам. Например, с нашим участием пресечено 26 попыток нелегального ввоза из Беларуси в Россию товаров из так называемого санкционного перечня. При этом была изъята и обращена в доход государства продукция общим весом 610,2 т на сумму 9,3 млрд. рублей", - сказал Балабуев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]