Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вольский, Хоменко, Пукст и RockerJocker споют песни в честь Огинского

21.09.2015 культура
Вольский, Хоменко, Пукст и RockerJocker споют песни в честь Огинского

Композиции белорусских музыкантов прозвучат в проекте, приуроченном к 250-летию Михаила Клеофаса Огинского.

«Мы создали этот проект, чтобы показать живого человека и неоднозначные линии его судьбы, - рассказал «Нашай Ніве» продюсер проекта Андрей Исаченко. - Огинский мечтал служить своей стране и людям и прожил очень насыщенную, драйвовую жизнь. От блестящего дипломата к политэмигранту без документов. И через 250 лет Михаил Огинский возрождается в белорусском проекте, полным неожиданностей, как и всю жизнь героя».

Проект «250», который реализован при поддержке фонда «Возвращение», объединил фото, видео, скульптуру и музыку.

К юбилею известного композитора Алла Савошевич создала каменную скульптуру, Максим Сирый снял документальный фильм, Михаил Лещенко, Иван Бессер и Андрей Давыдчик подготовили фотопроекты с посвящением, а ряд белорусских музыкантов записали песни, объединенные эмоциями, вызванными у каждого из них словом «Родина» .

В музыкальный проект, который имеет отдельнуе название «Anima», вошли шесть песен на белорусском языке, выполняющих Олег Хоменко, Лявон Вольский, Дмитрий Войтюшкевич, Владимир Пугач, группы ili-ili и Naka и три песни в русском в исполнении RockerJocker, Сергея Пукста и Атморави.

В день рождения композитора 25 сентября в баре «Хулиган» пройдет концерт с участием Олега Хоменко, Naka piano, ili-ili, Владимира Пугача, Сергея Пукста, RockerJocker.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]