БАТЭ оторвался от ближайших преследователей на 10 очков

21.09.2015 спорт

После матчей 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу отрыв борисовского БАТЭ от преследователей составляет 10 очков.

Свою 15-ю по счету викторию в нынешнем первенстве борисовчане одержали в домашнем поединке 20-го тура над соседями из жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 1:0. Победный мяч записал в свой актив недавний новобранец БАТЭ сербский форвард Александр Евтич, забивший первый гол в составе 11-кратных чемпионов Беларуси, сообщает БелТА.

Идущие вторыми минские динамовцы вновь не смогли добиться успеха, сыграв на своем поле вничью с аутсайдером турнира "Витебском" - 0:0.

Догнать земляков из "Динамо" сегодня могли футболисты "Минска", которые играли в Гродно с местным "Неманом". Гости открыли счет на 38-й минуте встречи после удара Артема Быкова и были близки к победе, но за две минуты до финального свистка Дмитрий Коваленок восстановил равновесие - 1:1.

Футболисты солигорского "Шахтера" осложнили задачу попасть в призовую тройку, уступив в Бобруйске местной "Белшине" со счетом 1:3 (Козлов, 10, 45, Галюза, 16; Миколюнас, 6).

Новополоцкий "Нафтан" в Мозыре не оставил шансов на успех хозяевам футболистам "Славии", победив с крупным счетом 3:0 (Волков, 27, 75, Теплов, 89). Гости добились успеха еще в одном поединке - микашевичский "Гранит" обыграл на выезде "Гомель" - 2:1 (Близнюк, 79; Луцевич, 33, Осипенко, 47). Для гомельчан это уже четвертое поражение подряд. Не был выявлен победитель в матче футболистов "Слуцка" и брестского "Динамо" - 1:1 (Бамба, 39; Василюк, 28).

14. "Витебск" - 14 (16-38).

Список лучших снайперов 25-го национального первенства по-прежнему возглавляют Денис Лаптев ("Славия"), Виталий Родионов (БАТЭ), Николай Януш ("Шахтер") и Владимир Хващинский ("Минск"), в активе которых по 9 забитых мячей.