Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пленный спецназовец Ерофеев попался на убийстве украинцев

22.09.2015 украина

Появилось еще одно доказательство убийства украинского солдата Вадима Пугачева капитаном российского спецназа Ерофеевым, взятого в плен в бою под Счастьем бойцами 92-й механизированной бригады.

Журналист Юрий Бутусов опубликовал в Facebook фотографии с телефона пленного сержанта спецназа ГРУ Генштаба России Александра Александрова.

По словам Бутусова, фотографии получены от волонтера Всеволода Кожемяко, которому их передали бойцы, бравшие в плен Александрова и еще одного ГРУшника - Евгения Ерофеева, передают "Подробности".

"Во время разведвыхода капитан Ерофеев зафиксирован с личным оружием - снайперской винтовкой "Винторез" калибра 9 мм. Именно из такой винтовки был убит украинский солдат Вадим Пугачев, который обнаружил российских террористов на опорном пункте Фасад и погиб, получив 6 пуль в упор. Это веская улика, которая позволяет утверждать, что стрелял в Пугачева именно Ерофеев. "Винторез" был найден на месте боя, а Ерофеев был ранен пулей в руку", - написал Бутусов.

На фото видно, что российский спецназ из Тольятти старательно играет роль "луганских шахтеров-ополченцев". На их боевой технике надписи ЛНР, а на форме нашивки "армия Новороссии".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]