Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Рымашевский: Белорусы не хотят вовлечения в чужие военные авантюры

22.09.2015 политика
Виталий Рымашевский: Белорусы не хотят вовлечения в чужие военные авантюры

Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) начал сбор подписей против российских военных баз в Беларуси.

Первые акции по сбору подписей уже прошли в Слониме, Бресте и Гомеле, сообщает пресс-служба БХД. "Люди реагировали вполне положительно. Никто не хочет войны в Беларуси. Никто не хочет вовлечения Беларуси в чужие военные авантюры. Люди с удовольствием ставили подписи", — цитирует пресс-служба сопредседателя оргкомитета БХД Виталия Рымашевского, который участвовал в сборе подписей.

К сожалению, добавил политик, власть в Беларуси "не ориентируется на мнения людей и вовсе от него не зависит". "Если бы белорусы имели возможность избирать себе власть и управлять своей страной через свободные выборы, ни один сапог ни одного российского солдата не ступил бы на белорусскую землю", — убежден Рымашевский.

Оргкомитет БХД будет продолжать проведение таких акций в белорусских городах. Подписи, собранные под требованием не размещать иностранные базы в Беларуси, будут направляться в правительство, а также в международные структуры.

Оргкомитет БХД призывает присоединяться к акциям против российских баз всех неравнодушных граждан Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]