Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава делегации США на конференции ОБСЕ встретился с белорусской оппозицией

22.09.2015 политика

Ситуацию в Беларуси активно обсуждают на Конференции ОБСЕ по человеческому измерению, которая проходит в эти дни в Варшаве.

Сегодня руководитель американской делегации на Конференции ОБСЕ по человеческому измерению, старший директор по правам человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Кремер встретился с лидером гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андреем Санниковым, главным редактором сайта charter97.org Натальей Радиной и содиректором Белорусского дома Владимиром Кобецом.

Фото: Александр Кумпан

Главной темой разговора во время встречи стала ситуация в Беларуси накануне так называемых президентских выборов.

«Мы объяснили, что выборы в Беларуси устраиваются только для того, чтобы продать режим Лукашенко на Запад. Очевидно, что на «выборах» не будет явки — люди не верят, что этот спектакль приведет хоть к каким-то улучшениям и ожидают только ухудшения ситуации. Модель правления Лукашенко давно обанкротилась, диктатор может управлять только с применением насилия и административных мер.

Сегодня вся оппозиция выступает за бойкот избирательного фарса, и это должно служить критерием оценки «выборов» со стороны Запада, прежде всего, Европы.

В стране растет количество людей, которые хотят перемен. Нельзя пропустить очередной шанс на изменение ситуации в Беларуси», - сказал после встречи сайту charter97.org Андрей Санников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]