Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт назвал конечную цель Путина

22.09.2015 украина

Угрозы "ДНР" и "ЛНР" провести местные выборы не 25 октября, а в любые другие даты свидетельствует о том, что день голосования является элементом политической игры.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб.

"Это исключительно тактический инструмент. И террористы, и Путин последовательно игнорируют минские договоренности. Поэтому они могут как угодно играть с датой назначения выборов. Таким образом Путин создает дополнительные площадки для политического торга по Донбассу. И поднимает свои ставки в этой политической игре", - говорит эксперт.

Конечная цель президента России, по словам Басараб, разрушить государственную независимость Украины, превратить ее в серую окраину Российской империи. "А в ближайшей перспективе - заставить выполнять минские договоренности по выгодным для России алгоритмом при молчаливом созерцании западных партнеров", - сказал политолог.

Он добавил, что минские договоренности - лишь формальная сторона вопроса, за которой скрываются реальные интересы Путина. "Они заключаются в том, чтобы вернуть Донбасс Украине на выгодных России условиях", - отметил политолог.

Напомним, что ранее "уполномоченный представитель" "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил о новой дате проведения "республиками" выборов - 21 февраля 2016. Позже представители боевиков заявили, что имели в виду второй этап избирательного процесса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]