Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог: Донбасс находится в серьезной опасности

22.09.2015 украина

Донбасс может стать территорией стагнации и выживания.

«Сейчас территория конфликта находится в серьезной опасности: экономической и жизненной. Это будет серая зона, зона стагнации и выживания, а не развития», - считает профессор кафедры политологии, доктор политических наук Александр Демьянчук.

По словам эксперта, несмотря на то, что мирное население подконтрольных боевикам территорий смогло приспособиться к условиям жизни в оккупации, им грозит превратиться в зону выживания, пишет dialog.ua.

«Если конфликт будет заморожен, то Донбассу не позавидуешь. Россия вряд ли будет финансировать какие-либо работы по восстановлению инфраструктуры, по восстановлению промышленности, своими силами они вряд ли это сделают, а то, что сейчас происходит на границе с Крымом, возможно, будет повторено и в Донбассе. У многих и наших политических ястребов есть направленность на полное блокирование торговлю с оккупированными территориями.

Если сейчас пошла активная работа по перекрытию каналов контрабанды в Донбасс, то в ближайшее время можно ожидать и перекрытие каналов официальной торговли, официальных поставок товаров в Донбасс. Поэтому сейчас территория конфликта находится в серьезной опасности: экономической и жизненной», - считает Демьянчук.

Он говорит, что в случае замораживания конфликта «это будет серая зона, зона стагнации и выживания, а не развития».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]