Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком: «Лакомку» закрывать не будут

22.09.2015 общество
Мингорисполком: «Лакомку» закрывать не будут

Магазин продолжит работу в прежнем режиме. При этом независимо от того, кто будет арендовать торговую площадь, кондитерскую здесь сохранят.

Об этом tut.by сообщила Нина Емельянова, начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома.

Так как ранее магазин планировалось закрыть на реконструкцию, в нем сократился ассортимент. В связи с этим «Лакомке» дали предписание, которое они уже устранили. Поставки продукции восстановлены в полном объеме.

Нина Емельянова подчеркнула, что независимо от того, кто будет арендовать площади «Лакомки», здесь сохранят кондитерский магазин. Будут ли его реконструировать, пока неизвестно. Однако Мингорисполком не выдавал разрешений на модернизацию «Лакомки» и не согласовывал проектную документацию.

Ранее сообщалось, что магазин планировали закрыть на реконструкцию с 1 октября. Сотрудникам магазина предлагали работу в торговых сетях города. Жители города написали несколько писем в Мингорисполком с просьбой «Лакомку» не закрывать.

«Лакомку» в Минске открыли в 1952 году. За годы работы он стал брендом города, где покупают кондитерские изделия и конфеты не только минчане, но и туристы. 85% ассортимента магазина — кондитерские изделия.

На месте магазина в конце ХIХ века было фотоателье Моисея Наппельбаума, автора известных фотопортретов Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и Александра Блока. Наппельбаум также сделал первую фотографию Ленина и посмертный снимок Сергея Есенина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]