Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко провел встречу с МакКейном

23.09.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Комитета по вопросам Вооруженных Сил Сената США сенатором Джоном МакКейном.

Согласно сообщению Администрации президента Украины, Петр Порошенко сообщил о намерении обсудить развитие ситуации вокруг мирного урегулирования на Донбассе на встречах с лидерами Европейского Союза и стран Большой семерки во время своего участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, пишет «Новое время».

Порошенко также выразил сенатору благодарность за активную поддержку со стороны Сената США Украины в противодействии российской агрессии, а также отдельно отметил личные усилия МакКейна в вопросах военной помощи Киеву.

Со своей стороны, американский сенатор высказался в поддержку подходов украинской стороны к дальнейшему урегулированию конфликта, в частности осудил планы российских боевиков провести "фейковые" выборы на Донбассе.

"Я не сомневаюсь, что украинский народ готов бороться до конца, и я хочу заверить, что большое количество американских политиков будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам", - сказал МакКейн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]