Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанина наказали за нелегальную торговлю автомобилями

Минчанина наказали за нелегальную торговлю автомобилями

Индивидуальный предприниматель организовал серую схему поставок в Минск из России автомобилей зарубежного производства.

Оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД Минска в ходе проведения рейдовых мероприятий совместно с представителями налоговой службы Центрального района пресечена деятельность по нелегальной продаже автомобилей, пишет БелаПАН.

Индивидуальный предприниматель, 35-летний минчанин, с целью уклонения от уплаты налогов организовал серую схему поставок в Минск из России автомобилей зарубежного производства.

Так, на одной из стоянок, расположенных по улице Слободской, сотрудники правоохранительных органов и инспекторы налоговой службы установили факт продажи авто без документов, подтверждающих легальность их приобретения.

Эти машины с целью дальнейшей продажи клиентам, предприниматель оформлял на подставных лиц. В ходе проверки у него изъято 8 автомобилей на сумму не менее 1,4 млрд. рублей.

В отношении мужчины за нарушение правил торговли и оказания услуг населению составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.17 КоАП. Ему грозит штраф в размере до 50 базовых величин с конфискацией товара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]