Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕАЭС будут развивать кооперацию в Легпроме

В ЕАЭС будут развивать кооперацию в Легпроме

"Кооперационные ниши выявлены в области производства кожи и обуви, льна и изделий изо льна, производства химических волокон и технического текстиля, обработки шерсти, а также в области межотраслевой кооперации с химическими предприятиями, в сфере освоения инновационных технологий", - сказала заместителя директора департамента промышленной политики ЕЭК Галину Мартинкевич.

По ее словам, для информирования производителей и потребителей, создания условий по развитию в ЕАЭС технологических цепочек ЕЭК приступила к формированию ряда перечней, упрощающих получение партнерами необходимой информации.

Перечни разрабатываются на основании предложений сторон и включают перечень планируемых или реализуемых в государствах - членах ЕАЭС кооперационных и инвестиционных проектов, перечень производителей и производимой продукции, перечень предприятий, изъявивших желание кооперироваться, и перечень научных организаций и инновационных разработок.

"Мы полагаем, что точками роста отрасли и целью развития сотрудничества должны стать совместное освоение и внедрение инноваций, развитие высококачественной переработки сырья на территории союза, обмен лучшими практиками менеджмента и дизайна, сочетание новых технологий, модных трендов и креативности с высоким уровнем кадрового потенциала, увеличением государственной поддержки научно-исследовательских и конструкторских работ в отрасли, - подчеркнула Галина Мартинкевич. - Со своей стороны мы готовы оказать консультативную и координирующую поддержку, чтобы проекты были эффективно реализованы".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]