Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гуляко даже не знает, что возглавляет комиссию по Союзу поляков

09.03.2010 политика

Белорусская сторона не просто не готова обсуждать с Польшей конфликт вокруг Союза поляков, но даже не знает, кто должен вести переговоры.

Первое заседание белорусско-польской комиссии по решению конфликта вокруг Союза поляков перенесено на неопределенный срок. Как напоминает «Еврорадио», что оно должно было состояться 9 марта.

Польская сторона заявляет о своей готовности в работе комиссии. А белорусские чиновники до сих пор теряются в догадках, что это за комиссия и как она будет работать.

Предполагаемый руководитель белорусской части комиссии – Уполномоченный по делам религий и национальностей при Совете министров Леонид Гуляко – о своем новом назначении ничего не знает. Об этом сообщил его заместитель Владимир Ламеко.

«Мы ничего не знаем об этой комиссии. Я уже у шефа спрашивал, -- сказал Владимир Ламеко. -- Там ссылки уже даже на то, что белорусскую сторону Гуляко возглавить должен. К нам по этой комиссии никто не обращался. Вот подтвердил мне и Леонид Гуляко: говорит, что никто его пока что в никакие комиссии не уполномочивал. Если уполномочат, то будет, но официально пока что ничего не получал. И мы в аппарате не знаем пока что, какой статус у этой комиссии и как она будет работать».

Напомним, что решение о создании двусторонней комиссии по решению конфликта вокруг польского меньшинства в Беларуси было одобрено во время встречи Александра Лукашенко и министра МИД Польши Радослава Сикорского еще 25 февраля в Киеве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]