Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Преступная группа» из Минска помогала уклонятся от налогов: задержано 11 человек

«Преступная группа» из Минска помогала уклонятся от налогов: задержано 11 человек

Возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц трех крупных столичных компаний.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-слежбе КГК.

«Управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску при содействии Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля ликвидирована деятельность преступной группы в составе 7 человек, оказывавшей субъектам реального сектора экономики услуги в уклонении от уплаты налогов», - говорится в сообщении.

Помимо пресечения деятельности данной преступной группы, возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц трех крупных столичных компаний, занятых в области строительства, а также оптовой и розничной торговли бытовой техникой, в т.ч. посредством интернет-магазинов. Данные предприятия являлись клиентами преступной группы. По самым скромным оценкам причиненный ущерб государству от теневой деятельности этих субъектов реального сектора экономики, связанной с неуплатой налогов, составил более 2,5 млрд. рублей.

«В настоящее время задержано 11 человек, обвиняемых в противоправной деятельности. В офисных помещениях реальных компаний, а также занимаемых участниками преступной группы проведено 20 обысков», - сообщили в КГК.

Наиболее активные представители (6 человек) теневого сектора экономики помещены в изолятор временного содержания и уже дают признательные показания. Им, как и должностным лицам предприятий реального сектора экономики грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]