Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грибаускайте не придает большого значения отказу Лукашенко

10.03.2010 политика

Президент Литвы прокомментировала отказ Александра Лукашенко участвовать в торжествах по поводу 20-летия восстановления независимости Литвы.

Даля Грибаускайте заявила, что не придает большого значения отказу Лукашенко. Об этом, как сообщает «Радыё Свабода» со ссылкой на информагентство ELTA, президент Литвы сказала журналистам во время сегодняшней пресс-конференции в Вильнюсе.

По ее словам, очень важен уже сам факт официального поздравления с Днем восстановления независимости Литвы со стороны официальных Минска и Москвы.

Грибаускайте отметила, что и Лукашенко, и Медведев в своих поздравительных письмах «призывали к развитию двусторонних отношений с Литвой» и пригласили ее посетить обе страны в любое удобное для нее время.

Кроме того глава литовского государства выразила удовлетворение, что Россия и Беларусь будут представлены высокопоставленными лицами. В празднике 11 марта примут участие вице-премьер Беларуси и глава российской межправительственной комиссии.

Как уже сообщал сайт charter97.org, Сейм Литвы также пригласил на празднование 20-летия независимости Литвы первого руководителя независимой Беларуси, бывшего председателя Верховного Совета Станислава Шушкевича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]