Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Крамбамбуля» представила первую песню из последнего альбома

30.09.2015 культура

В интернете состоялась премьера песни «То ня дудка» группы «Крамбамбуля».

Это первый опубликованный трек из прощального альбома «Чырвоны штраль», концертная презентация которого состоится 7 ноября в Вильнюсе. Белорусы могут получить бесплатные визы, сообщили charter97.org в группе.

– За свою историю «Крамбамбуля» была гламурной, была дураковатой, а сейчас ситуация заставила нас стать более серьезными, – рассказал Лявон Вольский. – Эта песня будет открывать альбом, потому что это своего предисловие, введение в тему. Она о том, что сегодня мы оттопыриваемся, а завтра, возможно, надо будет идти сражаться за родной край.

Концерт в Вильнюсе будет состоять из двух частей: в первой прозвучит новый диск «Чырвоны штраль», во второй – лучшие песни за всю историю «Крамбамбули». Альбом назван в честь вильнюсского кафе, где в начале 20-го века встречались представители белорусской интеллигенции, в том числе создатели БНР. Объявлено, что после его выхода и презентации группа уходит в леса.

Бесплатная виза (без консульского сбора) со сроком с 6 по 8 ноября включительно выдается на основании приобретенных в Беларуси билетов на мероприятие. Порядок рассмотрения визовых ходатайств – упрощенный, поэтому справки с места работы/учебы, подтверждения платежеспособности не требуются. Пошаговая инструкция по получению визы и регистрация на подачу документов – http://www.graffiti.by/2015/vilnius/.

Билеты: танцпол – 620 тыс. руб., сидячие – от 860 до 1100 тыс. руб. Продажа в Беларуси – в кассах и на сайте Kvitki.by, а также в паб-клубе «Граффити» (http://graffiti.by/tickets, Минск, пер. Калинина 16). Инфолиния в Беларуси: 638-4444 с любого оператора

Facebook - https://www.facebook.com/events/1637009276572251/

VK - http://www.vk.com/krambambulia

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]