Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские таможенники отмечают рост контрабанды

Белорусские таможенники отмечают рост контрабанды

Государственный таможенный комитет Беларуси отмечает увеличение числа попыток незаконного ввоза гражданами товаров из Польши.

Контрабанда ввозится на территорию Евразийского экономического союза в специально оборудованных тайниках своих автомобилей, пишет БелаПАН.

C применением сканирующих технологий с начала текущего года Брестской таможней на белорусско-украинском и белорусско-польском участках границы выявлено свыше 110 фактов нарушения таможенного законодательства, по которым изъято незаконно перемещаемых товаров на сумму свыше 30 млрд. рублей. Среди задержанных предметов — автозапчасти, одежда, мебель, цветочные растения, ограниченные к ввозу мясные изделия, табачная и алкогольная продукция и другие.

Так, по данным ГТК, за минувшие выходные с применением передвижной сканирующей системы Rapiscan были обнаружены тайники в автомобилях «БМВ» и «Фольксваген», следовавших из Польши через республиканские пункты таможенного оформления «Домачево» и «Варшавский мост».

В «БМВ» гражданина Польши находилось 112 кг свиного сала, предназначенного для продажи на белорусских рынках. Сало водитель скрыл от таможенного контроля в топливном баке, дополнительном газовом баллоне, бамперах и технологической нише багажного отделения автомобиля.

За декоративной обшивкой салона «Фольксвагена» житель Брестской области пытался незаконно ввезти свыше 30 предметов дорогостоящей женской одежды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]