Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: мы готовы к информационным атакам из-за сирийской операции

01.10.2015 политика
Путин: мы готовы к информационным атакам из-за сирийской операции

Президент России Владимир Путин прокомментировал сообщения якобы о жертвах среди гражданского населения в результате авиаударов и заявил, что Россия готова к информационным атакам из-за военно-воздушной операции в Сирии.

Путин сообщил также, что информация о жертвах среди гражданского населения в Сирии появилась до того, как в небо поднялись российские самолеты.

"Что касается всяких информаций в СМИ по поводу того, что страдает гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы. Обращаю ваше внимание на то, что первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения, появилась до того, как в небо поднялись наши самолеты", — сказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

"Тем не менее, это не значит, что мы не должны прислушиваться к информациям подобного рода", — сказал он.

Напомним, 30 сентября Россия начала военную операцию в Сирии. Президент РФ Владимир Путин заявил, что авиаудары наносятся по просьбе официального Дамаска. 

Москва утверждает, что по объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось. Однако сирийские оппозиционеры разместили в интернете видеокадры, где видно, что от налетов пострадало гражданское население Хомса, сообщает телеканал "Евроньюс". Глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Халед Ходжа сообщил, что погибли 36 мирных граждан. По его словам, удары наносили по территории, которая не контролировалась ИГИЛ и Аль-Кайдой. 

О том, что сообщение о жертвах среди мирных жителей является частью информационной войны, заявила в среду и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Официальных сообщений о том, что российская авиация наносила удары по району Хомса, не поступало. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]